朱秉发简历--江西频道--人民网
人民网

朱秉发简历

2011年06月13日12:15         手机看新闻

  • 打印
  • 网摘
  • 纠错
  • 商城
  • 分享
  • 推荐
  • 字号
朱秉发简历

朱秉发,男,1952年2月出生, 1967年12月参加工作,1969年5月入党,在职大学,高级经济师,江西瑞金人。现任江西省人大常委会副主任、党组成员。

历任战士、班长、排长、副指导员、指导员、团政治处组织干事。

主要简历:

1979年转业,先后担任江西省供销合作社干部、经理、处长、副主任。

1989年荣获南昌市劳动模范和全国商业劳模称号,多年评为江西省商业系统劳动模范。

1996年4月任江西省供销合作社党组书记、主任。

2003年8月任江西省质量技术监督局党组书记、局长。

2008年1月任省人大常委会副主任。

(责任编辑:邱烨)

  • 打印
  • 网摘
  • 纠错
  • 商城
  • 分享
  • 推荐
  • 字号
手机读报,精彩随身,移动用户发送到RMRB到10658000,订阅人民日报手机报。
相关专题
浏览过此新闻的网友还阅读了以下新闻
  • 精彩新闻