杨贵平任江西省工信委党组书记 冷新生被免去党组书记职务(图)

来源:中国江西网

2017年01月22日07:52  
 

据江西省工信委官网消息,1月20日下午,江西省工信委召开干部大会,宣布省委关于改委主要领导调整决定:杨贵平同志任省工信委党组书记,提名为省工信委主任人选;免去冷新生同志的省工信委党组书记职务,不再提名为省工信委主任人选。

杨贵平简历:

杨贵平

男,1963年11月生,江西樟树人,1989年1月毕业于东北大学,获工学硕士学位,历任南方冶金学院科研处副处长、院长助理,教授、硕士生导师;

1999年8月,任江西省科委党组成员、副主任;

2000年8月,任江西省科学技术厅党组成员、副厅长;

2009年2月,任江西省江西省国防科学技术工业办公室副主任、党组成员;

2013年4月,任江西省国防科学技术工业办公室主任、党组书记; 2017年1月,任江西省工信委党组书记,提名为省工信委主任人选。

冷新生简历:

冷新生

男,汉族,1964年10月生,江西宜春人,1986年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,大学本科学历,法学学士。

1982年9月——1986年7月,江西大学法律专业学习;

1986年7月——1990年3月,江西省宜春地委党校教师;

1990年3月——1991年1月,江西省宜春地委党校理论教研室副主任;

1991年1月——1993年9月,江西省宜春地委组织部干部;

1993年9月——1994年8月,江西省宜春地委组织员办副科级组织员(1991年1月—1994年1月,挂职锻炼,任江西省高安县龙潭乡党委副书记兼南炉村党支部副书记);

1994年8月——1997年1月,江西省宜春地委组织员办正科级组织员;

1997年1月——1998年1月,江西省宜春地委组织部干教(知工)科副科长;

1998年1月——2000年5月,江西省宜春地委组织部干教(知工)科科长;

2000年5月——2000年8月,江西省樟树市山前乡党委书记;

2000年8月——2001年5月,江西省丰城市袁渡镇党委书记;

2001年5月——2002年3月,江西省丰城市委常委、常务副市长;

2002年3月——2005年6月,江西省丰城市委副书记、市长;

2005年6月——2006年11月,江西省丰城市委书记;

2006年11月——2011年5月,江西省宜春市委常委、丰城市委书记;

2011年6月——2011年8月,江西省宜春市委常委;

2011年8月——2011年9月,赣州市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;

2011年9月——2016年9月,赣州市委副书记,市政府市长、党组书记;

2016年9月——2017年1月,江西省工信委党组书记、主任人选。

江西省第十四届委员会委员。

(责编:吴若、毛思远)