姚增科同志简历

2018年01月27日08:28  来源:江西日报
 

姚增科,男,汉族,1960年1月出生,山西临猗人,1982年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作。北京师范大学政治经济学系政治经济学专业毕业,大学学历,经济学学士。历任中央纪委第八纪检监察室副主任、主任,中央纪委第七纪检监察室主任,2007年9月起,先后任监察部副部长兼第七纪检监察室主任、监察部副部长,2012年11月任中央纪委常委,监察部副部长,2015年1月任中央纪委常委,天津市委常委、市纪委书记,2016年10月任江西省委副书记,2016年11月任江西省委副书记、省委党校校长,2016年12月任江西省委副书记、省委党校校长,中国井冈山干部学院第一副院长(学院理事会副理事长),2018年1月当选为十二届江西省政协主席。第十七届中央纪委委员,十八届中央纪委委员、常委,第十九届中央候补委员。

(责编:吴若、毛思远)