南昌东湖区委民声通道负责人:诉求办结内心充满成就感

2018年10月29日20:42  来源:人民网-江西频道
 

人民网南昌10月29日电(时雨)“我在民声通道工作快8年了,一直以来,东湖区委民声通道工作室在省、市委民声通道工作室的指导下,在全区各级领导的重视和支持下,创新举措,狠抓落实,确保民声通道‘件件有回音、事事有着落’,成为了全区‘了解民意、反映民情、解决民忧’的主渠道。”日前,南昌市东湖区委民声通道办公室主任熊志红在接受人民网采访时表示“有话要说”。

“民声通道”是最为“接地气”的“通道”

熊志红说,广大网友在人民网《地方领导留言板》上留言反映的都是和老百姓衣食住行息息相关的问题,因此,“民声通道”也是最为“接地气”的“通道”。“进一步加强‘民声通道’工作,有助于党委、政府了解掌握社情民意的第一手信息,理顺群众情绪,合理进行疏导,把矛盾化解在基层、化解在萌芽状态,维护社会和谐稳定。”熊志红举例说,去年,有网友通过人民网《地方领导留言板》反映东湖区扬子洲镇帅村存在非法加油车销售窝点问题,“针对单靠一个部门难以根除此类问题的情况,东湖区委民声通道工作室与承办单位联动,立即成立由区商务局、区公安分局、区市场监管局、扬子洲街道、中石化南昌分公司等相关部门组成的联合执法小组。”熊志红说,执法小组取缔了扬子洲镇帅村非法销售窝点,行政拘留1人,收缴非法储存劣质汽油2000余升、柴油2100余升、拆除加油机2台、拆除储油灌2个。“安全隐患被清除后,网友和扬子洲的居民都拍手称好!”熊志红说。

8年时间有欣慰 也有常人看不到的心酸

在民声通道工作近8年,这8年里,除了有问题得到解决后的欣慰,其实也有常人看不到的心酸。熊志红说,对群众反映的诉求,“民声通道”坚持严把事实、政策、处理关,对群众的电话求助、咨询尽量当场解决、释惑,对一时不了解的政策,主动与有关部门沟通了解,及时回复群众,力求每一件处理结果都让群众“听得到、看得见、信得过”,“但在‘民声通道’工作处理中,也会遇到一定的困难。”熊志红举例说,东湖区是老城区,人口较密集,反映违章搭建、油烟扰民的较多,但不少当事人不配合执法,拆除难度比较大。

熊志红说,居民通过人民网《地方领导留言板》反映二七北路738号贤湖澜景1号楼顶违章搭建的问题,东湖区综合执法队对二七北路738号贤湖澜景1号楼顶层西面、东面违章搭建户主下达了《责令改正违法行为通知书》,但业主多次拒绝配合执法工作。此后东湖区委民声通道工作人员多次到现场进行协调,执法队加大力度,最终搭建的违章建筑才被拆除。

工作过程虽然繁琐 但诉求办结后内心充满成就感

熊志红介绍,民声通道的工作是将人民网网友在《地方领导留言板》的诉求进行受理、转办、回复、督查以及接听群众热线电话。“区委民声通道工作室对各责任单位上报的处理报告认真审核、严格把关,确保回复态度诚恳、语言规范、内容详实、措施具体、解释到位。”熊志红说,同时,东湖区委民声通道工作室会不定期组织开展明察暗访工作,对各责任单位上报已办结的群众反映件进行抽查复核。特别是对涉及热点、难点、重点问题的群众反映件及省、市转办件进行实地复核。

熊志红介绍,今年5月和10月,民声通道工作室就开展了2次集中督查,对群众诉求件,重点是省、市及人民网办件办理情况进行实地复核,对督查中存在的问题如实通报、跟踪处理。“这项工作过程虽然繁琐,但百姓的每件诉求得到办结后,我们都会有成就感、充实感,虽然快8年了,但我一点也不觉得枯燥。”熊志红说。

(责编:毛思远、邱烨)